Тамада из Братска лишилась денег, попавшись на уловки мошенников

Не только продавцов и покупателей товаров на сайтах объявлений поджидают мошенники. После новогодних праздников на уловку злоумышленника попалась организатор праздников. На объявление 64-летней женщины откликнулся мужчина, который представился сотрудником ГИБДД и попросил провести юбилейное мероприятие для своего руководителя, сообщив адрес одного из подразделений инспекции в Братске.

Не заподозрившая обман женщина отправилась на встречу с заказчиком. По пути звонивший попросил ее пополнить баланс нескольких телефонных номеров, деньги мужчина пообещал вернуть при личной встречи. Однако после совершенных операций, телефон лже-госавтоинспектора перестал отвечать. Добычей преступника стали 7 тысяч рублей.

Проводится проверка. Уже установлено, что звонил злоумышленник из Челябинской области.

Аналогичным способом, когда аферисты действуют под видом сотрудников правоохранительных или надзорных органов, уже неоднократно были обмануты сотни граждан. Проверить правдивость таких историй довольно просто. Все телефоны этих структур можно найти в любых справочниках, на сайтах организаций. Достаточно обратиться туда и проверить информацию, полученную от позвонившего вам человека. Но самое главное, о чем не стоит забывать, — добропорядочные граждане никогда не будут просить положить деньги на какие-то неизвестные вам телефоны и счета, либо сообщить им ваши личные данные. 

Тамада из Братска лишилась денег, попавшись на уловки мошенников
Источник:
10:24
590
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...