К месту провала большегрузов в Киренском районе направлена оперативная группа МЧС

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области направлена в Киренский район для координации действий по проведению аварийно-спасательных работ на реке Лене, где под лед ушли автоцистерна, автокран и использовавшийся для их подъема трактор. 16 января началась буксировка большегрузов по руслу искусственной майны на берег реки. С места происшествия убрали разлившиеся нефтепродукты и 10 кубометров загрязненного снега.

Кроме того, как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, пять спасателей, в том числе три водолаза, будут доставлены в район нежилого села Ичёра, где 16 января под лед ушел трактор ДТ-75 с 31-летним водителем, утонувшим в результате происшествия.

Также в течение двух дней с борта вертолета будет осуществляться мониторинг обстановки на Лене, выявление мест несанкционированного выезда автотранспорта на лед. Несанкционированные зимники перекроют.

Всего в аварийно-спасательных работах задействованы 39 человек и 14 единиц техники.

Как писал «Альтаир», 10 января 2018 года два грузовых автомобиля «Урал» — автокран и автоцистерна — провалились под лед на реке Лене в Киренском районе, вблизи села Кривая Лука, на несанкционированной ледовой переправе. Сначала под лед провалился бензовоз, потом на него упал пытавшийся его вытащить автокран и повредил цистерну. Произошел разлив нефтепродуктов. Глубина в месте провала — более пяти метров.

15 января началась спасательная операция по подъему затонувшей техники, однако при попытке поднять на поверхность провалившиеся «Уралы» утонул трактор. ГУ МЧС России по Иркутской области решило обратиться к губернатору Прибайкалья Сергею Левченко с просьбой обратить внимание на действия администрации Киренского района, которая, по мнению надзорного ведомства, демонстрирует полное пренебрежение вопросами безопасности.


К месту провала большегрузов в Киренском районе направлена оперативная группа МЧС
12:32
690
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...