Иркутский питомник «К-9»: сколько стоит живодёрство

Более 200 притравочных станций существует в России. Услуга, запрещённая во всех странах Европы за чрезмерную жестокость к животным, в нашей стране является процветающим бизнесом.

Более подробно о притравочных станциях Бабр уже писал:

Аморальная забава под видом вековой традиции.

Такие места есть и в Иркутске. Известный питомник «К-9», который создал себе репутацию профессионального кинологического клуба, совершенно открыто призывает клиентов воспользоваться услугой «Притравка лаек по медведю».

На сайте питомника указан и прайс-лист:

Притравка по медведю (через клетку) — стоимость за одну собаку 300 рублей, за пару 500 рублей.

Испытания по полевому медведю — стоимость 1800 рублей за одну собаку, за пару 1600 рублей, по предварительной записи.

На фото: Вячеслав Славин

Соорганизатор питомника Елена Прадчук (она же бывшая супруга директора питомника Вячеслава Славина) уверяет, что медведи у них живут «как в раю». Собаки их даже не кусают, а просто облаивают. Более того, таким образом медведи якобы зарабатывают себе на пропитание.

К слову, медведи в питомник попадают в основном одним путём: если на окраинах города появляется косолапый зверь, будь то взрослая особь или нет, местные жители в панике звонят в «К-9», а они, в свою очередь, всегда рады «спасти» животное. После чего его ожидает работа в качестве охотничьей притравки.

Сам Славин ещё в 2015 года рассказывал IrkutskMedia:

Медведя сажают в клетку и вывозят в лес, ставят там на длинный трос, чтобы животное могло передвигаться. Медвежий помет закладывается на участок земли, по этому следу бежит собака, находит медведя, облаивает его и ставит под выстрел. Собака кидается на зверя, лает на него и кусает. Если собак несколько, то вероятность медведя быть покусанным увеличивается.

Сам же директор питомника строит из себя любителя животных. Он посещает заседания ветеринарных служб в целях продвижения зоозащитных мероприятий. Также питомник занимается отловом безнадзорных животных. Напомним, что в Иркутске действует система отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение в среду. Такие собаки помечаются цветными бирками. По плану они становятся спокойными и не могут принести потомство.

Однако в Иркутске уже было несколько случаев, когда стерилизованная по документам собака щенилась:

В Иркутске стерилизованная и мёртвая по документам собака родила щенков.

В Иркутске снова ощенилась стерилизованная собака.

Фото: k9irk.ru

Иркутский питомник «К-9»: сколько стоит живодёрство
13:36
892
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...