К месту провала под лед тяжелой техники в Киренском районе вылетела группа водолазов МЧС

К месту проведения аварийно-спасательных работ на реке Лене в Киренском районе Иркутской области, где в последний дни прошла череда ЧП, сегодня вертолетом МИ-8 направили оперативную группу регионального ГУ МЧС России. 

Как сообщили сегодня в ведомстве, это спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда в составе пяти человек, трое из которых – водолазы со специальным оборудованием. Им предстоит координировать работу в месте провала под лёд Лены в районе нежилого села Ичера трактора ДТ-75 с погибшим накануне водителем. На сегодняшний день запланирован подъём техники.

Отмечается, что всего в аварийно-спасательных работах задействованы 39 человек и 14 единиц техники. Накануне близ села Кривая Лука Киренского района в месте, где под лед провалились автоцистерна с нефтепродуктом, автокран и бульдозер, началась буксировка затонувших машин по руслу искусственной майны на берег реки.

Сообщается, что там завершили сбор разлившегося нефтепродукта: было убрано десять кубометров загрязненного снега, обработана абсорбентом территория на площади 200 квадратных метров.

К месту провала под лед тяжелой техники в Киренском районе вылетела группа водолазов МЧС
16:16
611
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...