Фотограф Елена Аносова проведет в Иркутске встречу в формате artist-talk

Елена Аносова — фотограф и художник из Иркутска.

25 января в 19:00 в галерее Бронштейна Елена проведет бесплатную творческую встречу. На ней фотограф расскажет о своих исследованиях и методах работы.

Визуальные исследования Елены сосредоточены на изучении тем границ и изоляции, коллективной памяти, эмоциональных и социальных отношений внутри небольших сообществ.

Аносова сочетает разные методы и подходы: документальную фотографию, видео, инсталляции, работу с архивом и издание книжных проектов. По большому счету, работы Елены — яркий пример современного социально ориентированного визуального искусства. На встрече Елена ответит на вопросы о профессии и творчестве и поделится опытом системной работы независимого документалиста, который работает с личными темами.

Для справки: Елена Аносова — обладатель ряда наград, в том числе World Press Photo (2017), The LensCulture Exposure Awards (2017) и Center Project Launch Grant (2016). Ее фотокнига «Section» вошла в шорт-лист премии MACK First Book Award в 2016 году. Аносова — участница арт-резиденций «Заря» во Владивостоке (2015) и «Новые истории Екатеринбурга» (2017). Выставки Елены и с ее участием проходили в по всему миру: США, Италия, Австрия, Япония, Китай, Германия, Турция, Нидерланды.

Аносова Елена © Проект «Лица Сибири»

Фотограф Елена Аносова проведет в Иркутске встречу в формате artist-talk
16:52
549
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...