Евгений Иванушкин стал играющим тренером хоккейного клуба «Байкал-Энергия»

17 января, IrkutskMedia. Руководство ХК «Байкал-Энергия» назначило нападающего Евгения Иванушкина играющим тренером. Таким образом на первых порах многоопытный хоккеист будет помогать Николаю Кадакину в работе с командой Суперлиги. Его дебют в тренерской должности состоится на матче «Байкал-Энергии» с красноярским «Енисеем» 18 января. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

Отметим, что семикратный чемпион мира Евгений Иванушкин проходил лечение из-за травмы спины. 15 января после второго курса восстановительного лечения ему дали «добро» на физические нагрузки.

Также напомним, что наставники «Байкал-Энергии» Андрей Пашкин и Евгений Ерахтин заявили о сложении с себя полномочий и добровольном уходе в отставку на собрании перед тренировкой команды 24 декабря 2017 года. В качестве основной причины своего решения они отметили нестабильное, а в последних турах чемпионата России и провальное выступление «Байкал-Энергии». Вместо них тренировочное занятие на льду стадиона «Труд» провели спортивный директор Владимир Янко и тренер-администратор Александр Труфанов.

Тренеры ХК «Байкал-Энергия» Андрей Пашкин и Евгений Ерахтин подали в отставку

Затем руководством хоккейного клуба «Байкал-Энергия» 25 декабря удовлетворено прошение об отставке старшего тренера команды Евгения Ерахтина. В этот же день на должность назначен мастер спорта международного класса Николай Кадакин, который 26 декабря на матче с новосибирским «Сибсельмашем» исполнял обязанности главного тренера. Тогда победу в игре одержали бело-синие. Матч, проходивший на стадионе «Труд», завершился со счетом 10:3.

Хоккейным клубом «Байкал-Энергия» 28 декабря 2017 года подписано соглашение о расторжении контракта с Андреем Пашкиным, работавшим в качестве главного тренера команды мастеров с июля по декабрь 2017 года. По имеющейся информации, наставник намерен вернуться в Швецию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Николай Кадакин назначен старшим тренером «Байкал-Энергии»

Хоккеисты «Байкал-Энергии» победили «Сибсельмаш» в домашнем матче чемпионата России

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

20:32
610
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...