Мурманский путешественник и его кот доехали до Иркутска

Владислав Евглевский, путешествующий автостопом по маршруту «Мурманск – Владивосток» с котом Сэмом, 17 января доехал до Иркутска, в столице Восточной Сибири он собирается пробыть два дня.

Ранее на Бабре:

«Автостопом с котом – от Мурманска до Владивостока»

«Друзья, приветствую! Мы отдыхаем и набираемся сил в Иркутске! Сэм отогревается рядом с батареей, немного подмерзли пока добирались до этого, покрытого инеем, города», — сообщает Владислав на своей странице в соцсети.

Иркутским журналистам путешественник рассказал, что идея брать Сэма с собой возникла случайно: когда котику было всего три месяца, Владислав собрался в двухдневный поход и уже вышел из квартиры с 30-килограммовым рюкзаком. Сэм выскочил вслед за ним, догнав хозяина на площадке первого этажа. Чтобы не снимать тяжелый рюкзак и не возвращаться, он взял Сэма с собой. Теперь кот сопровождает его во всех странствиях.

Новый год автостопщики встретили в Екатеринбурге, где, по мнению Владислава, «…живут очень добрые и веселые люди». В Красноярске один из телеканалов снимал сюжет о мурманских путешественниках.

Владислав благодарен многим встретившимся на его пути людям за отзывчивость и гостеприимство. Сейчас, отдыхая от дороги в Иркутске, он продумывает свой дальнейший путь и решает вопросы с ночлегом в Улан-Удэ и Чите. Если у кого-то есть возможность приютить путешественников, связаться с Владиславом Евглевским можно через его страничку ВКонтакте. Там же он подробно рассказывает о своем путешествии.

В котокафе «Кис-кис» в Красноярске.

Фото со страницы Владислава Евглевского в соцсети

.

Мурманский путешественник и его кот доехали до Иркутска
14:45
618
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...