Путешествующий с котом автостопщик добрался до Иркутска

Автостопщик из Мурманска Владислав Евглевский, который отправился в большое путешествие автостопом по России с котом Сэмом, в настоящее время находится в Иркутске. До нашего города он доехал 16 января, о чем тут же написал на своей странице «ВКонтакте». Он рассказал, что его замечательно встретили. Путешественник отметил, что за все время поездки до Иркутска он впервые будет жить в роскошных условиях – в отдельной квартире. 

Фото: соцсети

В такое необычное путешествие мурманчанин отправился в начале декабря. За месяц автостопщик с котом побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Петрозаводске, Самаре, Уфе, Новосибирске, Горно-Алтайске и Красноярске. На своей странице в социальной сети он рассказывает о приключениях и «форс-мажорах», которые случились с ним в дороге от Красноярска до Иркутска. В частности, говорит о том, что ошибся с «выбором места для автостопа и застрял в Канске». Из этого города Владислав собирался поймать попутку до Иркутска, однако очень долго никто не останавливался. Путешественники вначале хотели заночевать в хостеле при кафе, но желание побыстрее добраться до Иркутска и Байкала было сильнее, поэтому автостопщик снова вышел на дорогу. Однако в течение трех с половиной часов на трассе так никто и не остановился. Порядком устав и замерзнув, Владислав решил написать сообщение в группу канского телеканала в социальной сети о том, что не может уехать в Иркутск. Телевизионщики решили ему помочь и отправили машину, которая и довезла Владислава до Иркутска. 

Фото: соцсети

«Едем в Иркутск, нашли машину! Ура! Осталось 680 км, и мы будем у вас в гостях! Иркутск, встречай мурманчан», — написал Владислав Евглевский на своей странице. 

В Иркутске они планируют пробыть два дня. Цель путешествия, по словам жителя Мурманска, — привлечение внимания к проекту «Walking on the planet». Кроме того, по его мнению, это отличный способ побороть комплексы и завести новых друзей.

14:46
597
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...