В Тайшете проходит акция «Пристегнись, Россия!»

Сотрудники Тайшетской Госавтоинспекции с 16 по 21 января проводят профилактическое мероприятие «Детское кресло». По всей России в настоящее время проходит акция «Пристегнись, Россия!». Главная цель мероприятия — снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и профилактика ДТП с участием детей-пассажиров.

В Тайшетском районе за 2017 год было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь детей-пассажиров и один ребенок погиб.

Статистические данные подтверждают, что использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения травм и уменьшает тяжесть последствий при возникновении аварии.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушений Российской Федерации, за нарушение правил перевозки детей водителю предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Цена детской жизни несравнима с этими затратами!

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших маленьких пассажиров зависит от Вас! Сделайте поездку для ваших детей не только приятной, но и безопасной!

В Тайшете проходит акция «Пристегнись, Россия!»
Источник:
15:56
707
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...