ГТЛК подала иски к "ИрАэро" из Приангарья более чем на 800 млн рублей

18 января, IrkutskMedia. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подало два иска на сумму более 800 млн рублей к авиакомпании «ИрАэро» из Приангарья. Исковые заявления поступили в Арбитражный суд Москвы 10 и 11 января. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на «Интерфакс».

В первом иске сумму требования составляет 282,55 млн рублей, во втором – 525,96 млн рублей. Суть исковых заявлений пока не разглашается.Также производство по делам пока не назначено.

Напомним, что самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании «ИрАэро», выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в сугроб в Магаданской области 27 ноября 2017 года. Рейс выполнялся по маршруту Северо-Эвенск-Магадан. На борту находилось 48 пассажиров и шесть членов экипажа. В результате происшествия никто не пострадал.

ИА IrkutskMedia сообщало, что Росавиация зафиксировала задержки чартерных рейсов продолжительностью более двух часов у трех авиакомпаний за сутки в августе 2017 года. Среди них компания «ИрАэро», которая задержала самолет отправляющийся из Иркутска в Маньчжурию на рекордные 23 часа.

В июне 2017 года Мировой суд привлек авиакомпанию «ИрАэро» к административной ответственности за задержку рейса из Новосибирска на восемь часов и назначил штраф в 50 тысяч рублей. Прокуратура выявила нарушения лицензионных требований.

Также самолет SRG-200 авиакомпании «ИрАэро», следовавший из Казани в Иркутск, совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета 24 мая 2017 года.

Кроме того, сокращение пассажиропотока гражданской авиации за январь-декабрь 2016 года составило 5%, что соответствует 11,3 млн пассажиров, в сравнение с аналогичным периодом 2015 года. Иркутская авиакомпания «ИрАэро» продемонстрировала падение пассажиропотока в 2016 году на 12,3% — 234,81 тысяч человек. Другая авиакомпания региона «Ангара», наоборот, улучшила показатели 2015 года на 7,5%, достигнув 416,31 тысячи человек.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Самолет «ИрАэро» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Магаданской области

Рейс авиакомпании «ИрАэро» Иркутск-Маньчжурия задержали на 23 часа из-за поломки самолета

«ИрАэро» оштрафовали на 50 тысяч рублей за восьмичасовую задержку рейса из Новосибирска

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:40
498
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...