В Тайшетском районе снова перебои с электричеством

В самые лютые морозы часть населённых пунктов Тайшетского района сначала в южном направлении, а потом и в северном остались без электричества.

Утром 18 января произошло аварийное отключение высоковольтной линии «Соляная – Шелехово». В результате без энергии оказались сёла Шелехово, Сереброво, Соляная, Георгиевка и Талая с общей численностью населения не менее двух тысяч человек.

Аварийно-ремонтная бригада районных электросетей всего за несколько часов смогла восстановить подачу электроэнергии во все названные населённые пункты.

Причиной аварийного отключения стало падение ели на линию электропередач.

Около одиннадцати часов вечера 18 января без света традиционно остались населённые пункты Полинчет и Кондратьево, где отключение энергии происходит с незавидной регулярностью. Причина таких катаклизмов обычно кроется в ветхости линий электропередач, которые, кстати, никто не обслуживает.

По предварительной информации вчера отключение произошло из-за неполадок на подстанции Тамтачет. Работы по восстановлению электроэнергии будут осуществляться сегодня местными электриками.

В Полинчете проживают 232 человека, в Кондратьево – 138 жителей.

В Тайшетском районе снова перебои с электричеством
Источник:
11:46
611
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...