Школьникам младших классов в Иркутске разрешили не ходить на занятия в морозы

19 января, IrkutskMedia. Ученикам начальных классов общеобразовательных учреждений в Иркутске разрешили не посещать занятия в период сильных морозов. Школьники среднего и старшего звена также могут не ходить на уроки при низких температурах. Начальник департамента образования администрации города Иркутска Александр Костин подписал распоряжение, регламентирующее посещение школьниками муниципальных общеобразовательных учреждений в период похолодания. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Так, при температуре от -30°C градусов и ниже школу могут не посещать ученики первых – четвертых классов, при температуре от -35°C градусов – ученики пятых – девятых классов, при температуре от -40°C градусов – 10-е и 11-е классы.

Кроме того, на период сильных морозов будет усилен контроль за отопительными системами в детских садах и школах. В каждом образовательном учреждении назначены дежурные.

Напомним, что министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области вводит режим круглосуточного дежурства специалистов на период ожидаемых низких температур. Об этом сообщил накануне, 18 января, заместитель министра Евгений Ветров. По поручению первого главы кабмина Приангарья Руслана Болотова в министерстве прошло видеоселекторное совещание регионального оперативного штаба по контролю над прохождением отопительного периода 2017-2018 годов, в готовность приведены все необходимые силы и средства. На связи присутствовали руководители муниципалитетов региона.

ИА IrkutskMedia сообщало, аномально холодная погода ждет жителей Иркутска 19-23 января. В столице Приангарья столбик термометра в дневные часы опустится ниже -20°С, ночью ниже -30°С. Возможен слабый снег.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

МинЖКХ Иркутской области вводит режим круглосуточного дежурства на период похолодания

Аномально холодная погода ждет жителей Иркутска 19-23 января

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

12:56
1114
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...