Губернатор Иркутской области возглавил медиарейтинг глав регионов СФО в 2017 году

19 января, IrkutskMedia. Глава Иркутской области Сергей Левченко занял первое место в медиарейтинге губернаторов Сибирского федерального округа в 2017 году. Исследование подготовила компания «Медиалогия». Второе место в рейтинге занял глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, а на третьей строчке разместился губернатор Алтайского края Александр Карлин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В пояснении к рейтингу сказано, что высокие позиции главы Приангарья в рейтинге связаны с тем, что Владимир Путин провел видеоконференцию по вопросам ликвидации последствий природных пожаров. В совещании приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, тогдашнего врио главы Бурятии Алексей Цыденов. Во время селекторного совещания глава государства пообещал посетить места пожаров в Сибирском федеральном округе и проследить за ходом восстановления жилья.

«Также СМИ сообщали, что Сергей Левченко отправил в отставку Геннадия Пуляева — мэра Вихоревки в Братском районе, где был сорван отопительный сезон. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к Законодательному собранию и жителям региона с посланием об итогах 2016 года и планах на 2017-й. Также Сергей Левченко заявил, что правительство региона работает над подготовкой документации по строительству нового иркутского аэропорта», — сказано в пояснении к рейтингу.

Помимо этого, пресс-служба губернатора Сергея Левченко опровергла появившуюся в местных СМИ информацию о смерти главы региона. Сергей Левченко выразил намерение подать в суд на авторов сообщения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сергей Левченко наверстал девять пунктов в рейтинге влиятельности губернаторов за декабрь

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

15:07
580
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...