Авиакомпания «Ангара» ответит в суде за то, что оставила на морозе женщину-инвалида

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело против иркутской авиакомпании «Ангара» по факту оставления на морозе 89-летней женщины-инвалида. Несмотря на оплату родственниками женщины услуг по сопровождению инвалида, сотрудники авиакомпании бросили пожилую женщину в инвалидной коляске на улице.

Как сообщила дочь пострадавшей, жительница Якутска, ее мать 9 января 2018 года полетела к ней в Якутск из Иркутска рейсом авиакомпании «Ангара». Пожилая женщина прикована к инвалидной коляске, поэтому дочь заранее оплатила услуги дополнительного обслуживания и сопровождения своей матери во время полета и после посадки. Так, по договору, мать заявительницы должны были высадить из самолета на специальном подъемном устройстве (амбулифте) и доставить ее в зал прилета. Вот только сотрудники авиакомпании свои обязанности не выполнили. В итоге выбраться из самолета женщине помогали другие пассажиры, а попасть в здание аэропорта она вообще не смогла и была вынуждена дожидаться родственников на улице при температуре воздуха -40 градусов.

Сейчас следствие назначило проведение медицинской экспертизы с целью установления степени вреда, причиненного здоровью пассажирки авиакомпании.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, авиакомпания Ангара принадлежит структурам экс-губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Авиакомпания «Ангара» ответит в суде за то, что оставила на морозе женщину-инвалида
16:48
615
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...