«Историческое событие»: Усолье и Черемхово подписали соглашение о сотрудничестве

Мэры двух городов — Усолья-Сибирского и Черемхова – 18 января подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Событие, происшедшее в этот день в Усолье-Сибирском, вполне могло бы войти в историю, если бы в нем участвовали враждебные стороны, но два соседних города никогда не враждовали между собой.

Интересно, что этим детсадовским договором вроде «мирись, мирись и больше не дерись» в преддверии президентских выборов так заинтересовалась областная фракция «Единой России», что на это вполне обыденное мероприятие в Усолье приехали: председатель регионального отделения партии власти и спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, министры правительства региона и депутаты.

Ранее на Бабре:

«Усолье и Черемхово – братья навек»

Слева направо: усольский мэр Максим Торопкин, мэр Черемхово Вадим Семенов.

Глядя на всю эту разношерстную толпу, которая в большинстве своем аплодировала двум мэрам, зависшим в объятиях с поцелуями, вспоминались времена Леонида Брежнева. Правда, тогда решались стратегические задачи страны, а не маленького городка, который по вине той же самой партии оказался в полной ж…

Договоры о сотрудничестве – дело хорошее, и усольский мэр действительно может кое-чему поучиться у своего коллеги; но тогда уж стоило идти до конца, например, подписать с городом Черемхово пакт о ненападении и договориться о безвизовом режиме.

Слева направо: Вадим Семенов, Сергей Брилка, Наталья Ефремкина, председатель усольской городской думы, Максим Торопкин.

«Историческое событие»: Усолье и Черемхово подписали соглашение о сотрудничестве
09:10
982
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...