Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

20 января, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали празднование одного из главных церковных праздников – Крещения Господня, а также экспозицию «Дары музею» и выставку о мистической силе Байкала.


Ботиночек. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Выставка «Дары музею» проходит в Иркутском музее декабристов. Гостям представят предметы дамского гардероба середины и конца XIX века, фарфор, текстиль и многое другое. Отметим, что музейные фонды на сегодняшний день насчитывают около 4 тысяч предметов, внушительная часть из которых оказалась здесь исключительно благодаря дарителям.

Подробнее: Выставка «Дары музею» проходит в Иркутском музее декабристов


Выставка. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Выставка художника Георгия Инешина «Мистический Байкал» работает в выставочном центре имени Виталия Рогаля в Иркутске до 25 февраля. В экспозиции представлены картины и арт-объекты, посвященные Великому и Могучему озеру. Байкал в творчестве Георгия Инешина – это место с необычайной, сильной энергетикой. Работы художника наполнены необычными и сказочными мотивами, таинственностью и мистицизмом.

Подробнее: Жители Иркутска могут «окунуться» в мистический Байкал в центре имени Виталия Рогаля


Причастие. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Православные верующие отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне в Храме Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадтского в Иркутске накануне, 19 января. В храме прошли крещенские службы, люди запаслись освященной водой и окунулись в иордани.

Подробнее: Торжественное богослужение прошло в Храме Ксении Петербургской в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

12:24
659
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...