Неделя с ИА IrkutskMedia: скандал с легкоатлетами, провал техники в реку и гибель детей

20 января, IrkutskMedia. Свыше 30-ти легкоатлетов снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров. Бульдозер провалился под лед реки в Приангарье при попытке достать два большегруза. Трое детей и один взрослый погибли на пожаре в жилом доме в Тайшетском районе. Подборку самых интересных и важных новостей недели представляет ИА IrkutskMedia.

Скандал с легкоатлетами


Легкая атлетика. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Зимний чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике проходил в столице Приангарья 13 и 14 января. После визита сотрудников РУСАДА на этот турнир более 30-ти спортсменов внезапно отказались от участия по различным причинам и избежали допинг-контроля. Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики начала по данному факту внутреннее расследование. В ситуации разбирается также министерство спорта Иркутской области.

По мнению старшего тренера сборной Приангарья по легкой атлетике Василия Шкурбицкого, скандал из-за отказа от участия в соревнованиях раздули, чтобы «запахло чем-то жареным». Министр спорта Иркутской области Илья Резник высказал мнение, что в легкой атлетике «не все хорошо с дисциплиной».

Подробнее:

#Побег_от_РУСАДА

Погибшие дети


Свечи. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Трое несовершеннолетних и один взрослый погибли в результате пожара в одном из сел Тайшетского района Иркутской области накануне вечером 18 января. Кроме того, пострадал еще один ребенок – его в тяжелом состоянии срочно доставили в больницу.

По предварительной информации, причиной случившегося могла стать детская шалость. По факту пожара возбуждено уголовное дело – расследование ведется по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Подробнее:

Трое детей и один взрослый погибли на пожаре в Тайшетском районе Иркутской области

Провал техники в реку


МЧС. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Бульдозер, прибывший для подъема двух большегрузов из реки Лены в Киренском районе Иркутской области, сам провалился под лед. Спасатели установили полиспасты, чтобы вытащить технику на берег.

Подобнее:

Бульдозер ушел под лед реки Лены в Приангарье при попытке достать два большегруза

Скончавшаяся пациентка


Больница. Фото: Анна Ерпылева, ИА PrimaMedia

Врачам женской консультации Иркутского городского перинатального центра не удалось спасти поступившую в приемный покой жительницу столицы региона. Окончательный диагноз будет установлен после вскрытия тела. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

Подробнее:

Врачи перинатального центра Иркутска не смогли спасти поступившую в приемный покой женщину

Усиление мер безопасности


Школа. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Меры безопасности будут усилены в школах Иркутска после трагических инцидентов в образовательных учреждениях Перми и Улан-Удэ, отметил начальник городского департамента образования Александр Костин. Кроме того, правоохранительные органы приступили к обследованию образовательных учреждений областного центра, по итогам которого будут разработаны новые паспорта безопасности школ.

Подробнее:

Меры безопасности усилят в школах Иркутска после трагедий в Перми и Улан-Удэ

Штаб Владимира Путина


Открытие штаба Владимира Путина в Иркутске. Фото: Пресс-служба регионального исполкома ОНФ

Предвыборный штаб действующего президента РФ Владимира Путина открылся 16 января в Иркутске. Структуру возглавили сопредседатели регионального отделения ОНФ: главный врач Иркутского областного онкологического диспансера, доверенное лицо кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина Виктория Дворниченко, директор Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова Анатолий Стрельцов и председатель Иркутского областного совета женщин Галина Терентьева.

Подробнее:

Избирательный штаб Владимира Путина открылся в Иркутске

Барная беседа


Козел. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Президентские выборы стали очередной темой заседания дискуссионного клуба WTF? в Иркутске 15 января. Дебаты должны были пройти между руководителем штаба Павла Грудинина в Иркутской области Ольгой Носенко, руководителем штаба Григория Явлинского в регионе Григорием Грибенко и депутатом Думы Иркутска от партии «Справедливая Россия» Ларисой Егоровой (напомним, эсеры не выдвинули своего кандидата на выборы президента, а поддержали действующего главу государства). Однако в начале дебатов произошла рокировка: леди отказались дискутировать, заменив себя джентльменами Сергеем Чупровым и Владимиром Буханцовым. То ли из-за шока от невероятного поворота событий, то ли из-за места проведения дискуссии (она традиционно прошла в баре) конструктивного диалога не получилось – было много криков и оскорблений. Журналист Артур Пьянов в конце встречи отметил, что дебатеры всю дискуссию пытались найти среди кандидатов в президенты РФ «большего козла», а не отстаивать свою точку зрения. Владимир Буханцов даже сказал, что формат встречи предполагает «нелепые ответы на дурацкие вопросы».

Подробнее:

Барные разговоры о лучшем президенте переросли в поиски «большего козла» в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

15:36
605
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...