Семью, замерзавшую в сломавшейся на трассе машине, спасли в Качугском районе Приангарья

21 января, IrkutskMedia. Сотрудники МЧС спасли семью, замерзавшую в заглохнувшем автомобиле на трассе в Качугском районе Приангарья. По информации экстренных служб, люди поехали из Иркутска в Северобайкальск, несмотря на предупреждения о неблагоприятном прогнозе погоды, однако по дороге у них сломалась машина. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального главка МЧС.

Необычный звонок поступил на телефон пожарно-спасательного гарнизона поселка Качуг. Звонившая женщина сообщила, что на трассе в 30-ти км от населенного пункта сломался их автомобиль. При температуре -47°C в машине терпела бедствие семья с ребенком – 9-летней девочкой. В условиях сильнейшего мороза ситуация могла стать критической.

Начальник гарнизона Павел Свинин выяснил, что на территории Харбатовского сельского поселения, где сломался автомобиль, проверяет работу котельных заведующая отделом ГО и ЧС Качугского района Евгения Кокорина, и сообщил ей о происшествии.

«Несмотря на предупреждения о неблагоприятном прогнозе погоды, люди, рискуя, отправились в дальнюю дорогу. При таком морозе нельзя было долго держать людей в ожидании помощи», – прокомментировал Павел Свинин.

Евгения Кокорина немедленно выехала на место. Совместно с главой Харбатовского сельского поселения семью отвезли в участковую больницу, накормили и напоили горячим чаем, а девочке купили валенки. Ребенка, который, как выяснилось, недавно перенес операцию, осмотрели врачи, затем пострадавшую семью доставили в районный центр и отправили маршрутным такси в Северобайкальск. Сломавшийся автомобиль поместили в теплый гараж.

Родители девочки поблагодарили за экстренную помощь всех, кто остался небезразличен и помог им в беде.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

11:20
720
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...