Иркутская компания построит мост в Якутии за 1,84 млрд рублей

ФКУ «Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Вилюй» Федерального дорожного агентства (Упрдор «Вилюй») признало иркутское ООО «Проектно-изыскательная компания» победителем конкурса на строительство моста с подходами к нему в Якутии через реку Тюкян на 702,6 км соответствующей трассы. Как сообщает «Интерфакс», выигравшая компания предложила свои услуги за 1 млрд 838 млн 587 тыс. 423,96 рубля при начальной (максимальной) цене контракта в 1 млрд 895 млн 646 тыс. 380 рублей. ООО «ПИК» зарегистрировано в Иркутске 10 июля 2013 года, занимается оно строительством мостов и тоннелей.

Подрядчику предстоит построить мост через названный левый приток Вилюя длиной 267,35 м (приблизительно по длине сопоставим с Иркутным мостом в Иркутске) и привести соответствующий участок трассы «Вилюй» в нормативное состояние, удовлетворяющее требованиям III технической категории.

В декабре 2017 года Упрдор «Вилюй» объявил повторный конкурс на строительство означенного моста, так как первый был отменен по предписанию Федеральной антимонопольной службы. Были учтены указания ФАС путем исключения спорных пунктов из конкурсной документации.

Федеральная трасса А-331 «Вилюй» выполняет функции единственного автомобильного транспортного коридора между Иркутской областью и Якутией. В частности, по этой трассе осуществляется транспортировка грузов для строительства газопровода «Сила Сибири».


Ранее на намеченном участке был наплавной мост. Фото с сайта «Ykt.Ru»


Иркутская компания построит мост в Якутии за 1,84 млрд рублей
11:52
738
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...