Морозы не помеха: бетон для ливневки на Покровской развязке в Иркутске заливали в -32°C

21 января, IrkutskMedia. Бетон для устройства ливневой канализации на Покровской развязке в Иркутске заливали сегодня, 21 января, несмотря на морозы в -32°C. Вероятно, что сотрудники подрядной организации доделывали работы, предусмотренные проектной документацией, хотя, по словам чиновников администрации города, объект сдали давно. Соблюдали ли они установленные требования при заливке бетона, неизвестно. Видеоролик о бетонных работах опубликовали в группе «ОНФ Иркутская область» в социальной сети Facebook. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Бетонные работы. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Бетонные работы. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Свежий бетон. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Свежий бетон. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

1 / 4

Напомним, что работы по реконструкции Покровской развязки проходили в четыре этапа. Первый начался в 2015 году и предусматривал расширение до четырех полос участка автомобильной дороги от Качугского тракта в сторону улицы Рабочего Штаба. Второй этап реконструкции предполагал расширение существующей дороги до четырех полос на отвороте на микрорайон Зеленый. Стоимость двух этапов работы составила 50 млн рублей. В рамках третьего этапа построен дополнительный правоповоротный съезд на Рабочего Штаба с введением одностороннего движения по путепроводу. Работы завершены в 2016 году. Также в рамках этого этапа в 2017 году была обустроена ливневая канализация с собственными очистными сооружениями. Четвертый этап предусматривал реконструкцию транспортной развязки на пересечении улицы Сурнова и Ново-Ленинской объездной автодороги. Финансирование проекта было предусмотрено из бюджета Иркутска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, в том числе за счет субсидии из областной казны местному бюджету города. Работы, по данным госзакупки, должны были закончить 15 декабря 2017 года, однако, несмотря на наступивший январь 2018 года, они все еще продолжаются, о чем также говорили представители Народного фронта.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, по данным МКУ «Управление капитального строительства Иркутска», все работы по реконструкции транспортной развязки с устройством ливневой канализации были завершены еще осенью, в соответствии с графиками. Сейчас ливневку законсервировали на зимний период. Таким образом, администрация отрицает факт срыва сроков по обустройству ливневой канализации и реконструкции Покровской развязки. Но, несмотря на уверения мэрии, корр. агенства выехали на место и увидели, что работы на объекте, вероятно, завершили только на бумаге.

Работы по устройству ливневки на Покровской развязке в Иркутске завершили только на бумаге

Проектом предусматривались размещение на земельном участке очистных сооружений со станцией ультрафиолетового обеззараживания сточных вод и благоустройство прилегающей территории обустройство проездов, озеленение, укладка асфальта. На деле мы убедились, что благоустройство на Покровской развязке «заморозили» вместе с ливневой канализацией. Даже если сделать скидку на то, что сейчас зима и укладывать асфальт и озеленять территорию, в принципе, бесполезно, то зачем уверять общественность в том, что все работы закончены...

Остается открытым вопрос о том, какие санкции применят к исполнителю работ на этот раз. Ведь это уже не первый объект, сроки строительства которого срывает один и тот же подрядчик. Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что он сорвал срок ввода в эксплуатацию надземного пешеходного перехода в районе остановки «Курорт Ангара» в Иркутске. Данная ситуация связана с тем, что сейчас проводятся дополнительные работы по обеспечению безопасности сооружения. Однако штрафные санкции к подрядчику пока не применили.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ОНФ: Подрядчик сорвал сроки работ по устройству ливневки на Покровской развязке в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:52
631
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...