Баскетболисты «Иркута» обыграли «Рязань» в выездном матче Суперлиги-1

22 января, IrkutskMedia. БК «Иркут» обыграл команду «Рязань» в выездном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 накануне, 21 января. Счет игры — 75:91. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт баскетбольного клуба.

Начался матч с обоюдных результативных атак: у «Иркута» два очка забил Александр Анисимов, «Рязань» ответила «двушкой». Следом из-за дуги был точен Алексей Бабушкин, хозяева также попали издалека –5:5. Вскоре гости, благодаря трехочковым броскам Александра Анисимова и Алимджана Федюшина, вырвались вперед – 6:13. Однако взятый тренерским штабом «Рязани» тайм-аут принес соперникам дивиденды в виде трех подряд попаданий, два из которых были из-за периметра – 14:13. Сибиряки вернули себе лидерство, сохранив его до конца стартовой четверти – 23:25.

«В начале следующей десятиминутки „черно-оранжевые“ провели урожайный отрезок из трех атак, в последней из которых Сергей Михалев забил с фолом – 24:32. Среагировать на марш-бросок иркутян у хозяев пусть и не получилось сразу, но постепенно отставание в восемь очков „Рязань“ свела до „минус трех“ — 37:40. Практически с финальной сиреной в четверти „плюс 2“ в копилку команды Приангарья принес Григорий Андреев, завершилась половина встречи со счетом 37:42 в пользу „Иркута“, — говорится в сообщении.

После большого перерыва „Иркут“ вернул себе прежнее превосходство в счете – 41:49. Рязанцы ринулись в погоню и были вполне успешны, при счете 46:49 заставив наставников гостей собрать команду на „летучку“. Разбор полетов удался. Играть в этой четверти оставалось еще шесть минут, по ходу которых „черно-оранжевые“ позволили „зубрам“ забить лишь по разу с игры и с линии штрафных бросков. Зато нападение иркутян было результативным – 49:66 к завершению периода.

После третьей десятиминутки, которую сибиряки выиграли с двузначным преимуществом (12:24), гости немного расслабились. Заключительный игровой отрезок с разницей в одно очко взяли хозяева. Итоговый счет встречи — 75:91, победа „Иркута“.

Напомним, что БК „Иркут“ проиграл „Самаре“ в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-118 января. Встреча завершилась со счетом 60:48.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Баскетболистам „Иркута“ не удалось обыграть „Самару“ в матче чемпионата Суперлиги-1