Центральное автотранспортное предприятие Братска требуют признать банкротом

22 января, IrkutskMedia. ФНС России обратилась с заявлением в Арбитражный суд Иркутской области с требованием признать МУП «Центральное автотранспортное предприятие» Братска банкротом. Исковое заявление поступило 7 ноября, в нем Налоговая служба требует взыскать с муниципального перевозчика 11,8 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Иным лицом в деле выступает Инспекция Федеральной налоговой службы по Центральному округу Братска Иркутской области.

Рассмотрение дела переносили несколько раз. Следующее судебное заседание назначили на 30 января.

Напомним, что сотрудники муниципального автотранспортного предприятия Братска не пришли на организованную Центром занятости и мэрией города встречу 9 августа 2017 года. Как пояснила заместитель директора Центра занятости Мария Ощепкова, главная цель визита заключалась в том, чтобы рассказать работникам о вакансиях, информацией о которых располагает центр.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что директор муниципального автотранспортного предприятия Братска Николай Костоглодов покинул свой пост в связи с давлением со стороны властей с 1 августа 2017 года. Теперь Юрий Бобров, который ранее занимал должность главного инженера, является исполняющим обязанности директора АТП.

56 работников муниципального пассажирского автотранспортного предприятия (МП АТП) в Братске, в числе которых в основном кондукторы, билетные кассиры и водители, направляли руководству и в органы местной, региональной и государственной власти уведомления о проведении бессрочной голодовки 15 марта. Требования участников акции включали в себя ликвидацию многомиллионной задолженности компании, которая сложилась с 2013 года, повышение заработной платы работников, отставку мэра Братска и председателя комитета промышленности и транспорта.

Также напомним, что предыдущая акция протеста водителей и кондукторов МП АТП Братска, в которой участвовали около 30-ти человек прошла 29 апреля 2016 года и продолжалась 34 часа. Участники акции решили завершить голодовку 30 апреля в 16.20 после разговора с заместителем министра жилищного политики, энергетики и транспорта Иркутской области и начальником управления губернатора и правительства региона по региональной политике.

Голодовку работники МП АТП решили объявить после того, как у них с местными властями разошлись мнения о том, что необходимо предпринять для вывода предприятия из сложной экономической ситуации. Профсоюз и коллектив требовали сменить директора – вернуть на это место прежнего руководителя Николая Костоглодова.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудники АПТ Братска проигнорировали встречу с Центром занятости и мэрией города

Директор АТП Братска уволился из-за давления со стороны властей

56 работников автотранспортного предприятия в Братске объявили о голодовке

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

11:28
741
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...