Водителю, виновному в смерти иркутянки и травмах ее внука, дали 2 года 10 месяцев в колонии-поселении

На прошлой неделе Куйбышевский районный суд вынес приговор по резонансному уголовному делу 52-летнего водителя Анатолия Рахманина, который, находясь в нетрезвом состоянии, сбил на пешеходном переходе 57-летнюю Людмилу Белышеву и ее 6-летнего внука Глеба. Женщина приняла всю силу удара на себя и этим спасла жизнь внуку, но погибла сама. В результате удара Глеб получил черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, глубокое оглушение, травмы живота, легкого и почки. Здоровье мальчика до сих пор не восстановилось, по словам родных, возможно, ему потребуется операция на головном мозге.

Глеб Горошко. Фото из архива семьи

Как стало известно во время судебных заседаний, перед тем как сесть за руль, Анатолий Рахманин выпил полбутылки водки. В тот день он возвращался с могилы сына, умершего от рака в 2013 году, чувствовал себя плохо, поэтому зашел в магазин за алкоголем.

Людмила Белышева с мужем. Фото из архива семьи.

Судья назначил Анатолию Рахманину 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судья обязал водителя выплатить семье пострадавших 1 ,7 млн. рублей в счет компенсации морального ущерба. Родные Людмилы Белышевой и Глеба Горошко с приговором не согласны и намерены подать апелляционную жалобу.

11:32
1115
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...