Ангарчанка, попавшая в ДТП из-за снежного наката, отсудила у мэрии 290 тыс. рублей

Ангарский городской суд вынес решение в пользу автомобилистки, выступившей с исковым заявлением о возмещении ущерба. В заявлении женщина сообщила, что в феврале прошлого года, двигаясь на своем автомобиле по переулку Кольскому, не справилась с управлением и врезалась в гараж. Машина получила повреждения.

К заявлению ангарчанка присовокупила не только справку о ДТП, но и документы, в которых было отражено печальное состояние дороги в переулке Кольском. Юристы, представляющие ответчика (мэрию Ангарска), высказали мнение, что истица сама допустила грубую неосторожность, а состояние дороги тут вовсе ни при чем. В итоге была назначена дополнительная экспертиза, и специалисты подтвердили связь ДТП и состояния дороги. Свидетели также сообщили, что дорогу никто не чистил и в итоге там образовался опасный снежный накат.

Ангарчанка оценила сумму ущерба, причиненного в результате ДТП, в 290 тысяч рублей. Суд обязал администрацию Ангарска данный ущерб возместить. А 30 января этого года в Ангарском городском суде будет рассматриваться еще одно интересное дело — иск прокуратуры к мэрии Ангарска с требованием об обеспечении надлежащей очистки дорог.

12:04
556
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...