Короткое замыкание послужило причиной 10-ти пожаров в выходные дни в Иркутской области

22 января, IrkutskMedia. Короткое замыкание электропроводки послужило причиной 10-ти пожаров в Иркутской области за субботу и воскресенье. Всего огнеборцы 31 раз выезжали на место происшествия. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

По причине короткого замыкания горели автомобили в Ангарске, в поселке Усть-Ордынском, в Черемхове, гараж в Баяндаевском районе, жилые дома в Братске и Аларском районе, дачный дом в садоводстве Братского района.

«Число возгораний по причине короткого замыкания в сильные холода резко увеличивается. Возрастает число пожаров как в жилье, так и на автотранспорте. Пожар начинается в отсеке двигателя, и автомобиль сгорает за несколько минут нередко на глазах владельца. Региональное МЧС советует автолюбителям чаще проверять техническое состояние своего авто. Часто машины горят из-за электронагревателей, используемых водителями для предпускового прогрева двигателя. Недопустимо использование самодельных электроприборов, комнатных удлинителей, нагревателей большой мощности. Все это чревато возникновением пожара. Возгорания часто происходят также из-за неисправной электропроводки», — сообщили в пресс-службе.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют автовладельцам позаботиться о пожарной безопасности своего имущества и доверить установку обогревательной системы своего авто профессионалам, не оставлять без присмотра включенные электроприборы в гаражах! При пожаре звонить на номер «101».

Напомним, спасатели эвакуировали 15 человек из горящей кирпичной пятиэтажки в Усть-Куте Иркутской 19 января. Пожар начался из-за короткого замыкания в трансформаторе.

Также три семьи остались без крова после пожара в одном из многоквартирных домов поселка Солзан Слюдянского района Иркутской области в ночь с 19 на 20 января. Пострадавшие просят неравнодушных людей оказать помощь в виде продуктов и вещей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Три семьи остались без крова после пожара в жилом доме в Слюдянском районе Приангарье

Пожарные спасли 15 человек из горящей пятиэтажки в Усть-Куте Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

13:08
513
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...