В Приангарье усилят поддержку детских и молодежных объединений

В текущем году в Иркутской области увеличат субсидии на поддержку молодежных и детских общественных объединений. Общий объем выделенных средств составит 7,35 миллиона рублей, это на 640 тысяч рублей больше, чем в прошлом году. 

Как сообщили сегодня, 22 января, в областном правительстве, субсидии будут предоставлены организациям для возмещения затрат, связанных с оказанием социальных услуг детям и молодежи.

Победителям конкурса летних программ для детей и молодежи выделят два миллиона рублей, 35 организациям, включенным в областной реестр молодежных и детских общественных объединений, - четыре миллиона рублей. 

Победители конкурса программ по организации и проведению лагерей патриотической направленности получат один миллион рублей, победители конкурса среди некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги по реабилитации лиц, больных наркоманией, – 350 тысяч рублей.

Кроме того, общественным организациям на безвозмездной основе будет по-прежнему предоставляться помещения в Доме офицеров для проведения мероприятий. 

В Приангарье усилят поддержку детских и молодежных объединений
13:36
582
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...