Таких сильных морозов в Иркутской области не было 17 лет

Столь длительная аномально холодная погода в Иркутской области была зафиксирована последний раз в 2000-2001 годах. По прогнозам, морозы продлятся до 27 января, а температура воздуха местами по области сохранится ниже -40°C.

Как сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на начальника отдела Иркутского гидрометцентра Юлию Янькову, среднесуточная температура ниже нормы на 7°C будет наблюдаться в западных, центральных и южных районах области.

— Такие длительные морозы были зафиксированы в 2000-2001 годах. Мы прогнозировали аномально холодную погоду в течение пяти дней, теперь же она продлится еще четыре дня. В Иркутске сегодня ночью, 22 января, было зафиксировано -40°C. В ближайшие дни по прогнозам ночью ожидается до -30°C, днем в районе -24…-29°C», — отметила Юлия Янькова.

Службы экстренного реагирования из-за неблагоприятного прогноза погоды были приведены в режим повышенной готовности.

А министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области ввело режим круглосуточного дежурства специалистов. По этому поводу в ведомстве прошло видеоселекторное совещание регионального оперативного штаба по контролю над прохождением отопительного периода 2017-2018 годов, в готовность приведены все необходимые силы и средства. На связи присутствовали руководители муниципалитетов региона.

Таких сильных морозов в Иркутской области не было 17 лет
Источник:
14:09
661
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...