18-летний парень вынес из горящего дома 1,5-годовалого братишку, и погиб, пытаясь спасти остальных малышей

В трагической истории о пожаре, случившемся 18 января в селе Конторка Тайшетского района, появились новые подробности. Напомним, в одиннадцатом часу вечера мать занималась хозяйственными делами в летней кухне, а пятеро ее детей, старшему из которых исполнилось 18 лет, а младшим было от пяти до полутора лет, оставались в доме (на фото). В это время возник пожар, унесший жизни четверых, выжил лишь самый младший ребенок.

Ранее сообщалось, что его из огня вынесли соседи. Однако позже выяснилось, что малыша спас совершеннолетний брат. Он оставил мальчика на улице и бросился обратно в горящий дом, чтобы вынести остальных, но в результате погиб сам. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Возможно, это была детская шалость.

Пострадавшего малыша доставили в Тайшетскую районную больницу в крайне тяжелом состоянии. По данным портала «Тайшет 24», он получил ожоги 80% поверхности тела. По поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко специалисты Тайшетской районной больницы и Иркутского областного центра медицины катастроф планируют эвакуировать ребенка при помощи санавиации в областной центр. Однако перевозка станет возможной лишь после стабилизации его состояния.

Многодетная семья состояла на учете в ПДН. Следственным отделом по городу Тайшет СУ СК по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».  

18-летний парень вынес из горящего дома 1,5-годовалого братишку, и погиб, пытаясь спасти остальных малышей
Источник:
14:14
706
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...