Избирком Приангарья разъяснил правила голосования по месту нахождения на выборах президента

Избирательная комиссия Иркутской области выступила с разъяснениями относительно новых правил голосования на выборах президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Как сообщили сегодня, 22 января, в избиркоме, на выборах президента России не будут использоваться открепительные удостоверения. Избиратель сможет прикрепиться к тому избирательному участку на всей территории страны, где ему будет удобно проголосовать. Для этого следует подать заявление — с 31 января через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). 

Также можно обратиться с паспортом в территориальную избирательную комиссию. Полный список теризбиркомов с адресами и телефонами размещен на сайте облизбиркома в разделе «Избирательные комиссии». Кроме того, подать заявление можно в любом подразделении МФЦ «Мои документы».

Отмечается, что с 25 февраля подать заявление о включении в список избирателей можно будет в любой участковой избирательной комиссии. Определить номер и адрес нужного избирательного участка можно, воспользовавшись сервисом на сайте ЦИК России «ТИК и УИК на карте России» – «Интерактивная карта РФ».

Избирательная комиссия Иркутской области разъясняет, что на выборах президента России нельзя проголосовать заранее, днем голосования является 18 марта 2018 года. Досрочное голосование предусмотрено только для жителей труднодоступных и отдаленных местностей, список этих территорий определен законом Иркутской области.

Избирком Приангарья разъяснил правила голосования по месту нахождения на выборах президента
14:42
520
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...