"Заказавшую" родителей студентку из Иркутска направили на лечение в психбольницу

22 января, IrkutskMedia. Студентку из Иркутска, которая «заказала» убийство 50-летней матери и 55-летнего отчима, направили на принудительное лечение в психиатрический стационар. Соответствующее решение принято судом после рассмотрения доказательств, собранных следственными органами Следкома. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, в августе прошлого года следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска и оперативных подразделений ГУ МВД России по Иркутской области было установлено, что 23-летняя иркутянка планировала за 200 тысяч рублей совершить убийство матери и отчима.

Девушка подыскала исполнителя планируемого преступления, сообщила ему распорядок дня родителей. 23 августа злоумышленница передала дубликат ключей от квартиры, где проживала совместно с матерью и отчимом, и денежный задаток. О планируемом убийстве молодой человек сообщил в полицию. Сотрудниками уголовного розыска по согласованию с матерью и отчимом студентки было инсценировано их убийство, произведена фотофиксация.

«В ходе контролируемой встречи предполагаемого исполнителя и заказчицы преступления, где молодой человек предоставил фотоподтверждение якобы совершенного двойного убийства, были получены дополнительные доказательства: аудиозаписи разговоров и расписка о денежном долге за совершенное убийство», – говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам проведенных психолого-психиатрических экспертиз девушка признана невменяемой. В момент совершения преступления она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Вину свою студентка признала полностью, но в содеянном не раскаялась.

Свердловский районный суд принял решение направить девушку на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

16:56
531
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...