За пострадавшим при пожаре в Конторке малышом прибыл вертолёт из Иркутска

В Тайшет прибыл вертолёт МИ-8 Министерства чрезвычайных ситуаций России, который доставит выжившего при пожаре в Конторке полуторагодовалого ребёнка в Иркутск. Напомним, малыш в результате ЧП получил ожоги 80% тела. В течение последних дней тайшетские врачи бились за стабилизацию состояния его здоровья с тем, чтобы эвакуировать ребёнка в областной центр. Там пострадавшим займутся высококвалифицированные врачи.

Выздоравливай, малыш!

Вечером 18 января произошло возгорание в одноэтажном жилом доме в Конторке. В это время внутри находились четверо несовершеннолетних детей и их 18-летний брат.

Полуторагодовалого ребенка старший брат успел вынести из дома. Молодой человек, желая спасти из огня оставшихся младших братьев и сестру, вошел в горящее помещение, но обратно уже не вернулся.

В момент происшествия родителей в доме не было. Известно, что семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Предварительно следователями признаков умышленного преступления не установлено, в связи с чем данное дело расследуется следственным отделом по городу Тайшету СУ СКР по Иркутской области по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Фото Евгения Монахова.

За пострадавшим при пожаре в Конторке малышом прибыл вертолёт из Иркутска
Источник:
17:24
896
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...