Хотел купить самолет, но попал в руки мошенников. Братчанин лишился 200 тысяч рублей

Мечту 57-летнего братчанина о небе разрушили аферисты. Житель Падунского района со своим знакомым планировал приобрести легкомоторный самолет. Друзья активно отслеживали все предложения о продаже техники в сети Интернет. Подходящее объявление они увидели от пользователя из Санкт-Петербурга.

Согласившись на условия сделки, друзья перевели 100 тысяч рублей в качестве залога и еще 100 тысяч — за оформление документов на аэроплан. Однако в Питере покупателей из Братска продавец самолета не встретил, более того – перестал выходить на связь.

Предварительная проверка подтвердила, что «владелец» воздушного судна, действительно вел переговоры из Питера, а счет, куда братчанин отправил 200 тысяч, открыт на некую Розалию Ивановну, — сообщили «Городу» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Гражданам следует помнить, что мошенники умеют вести переговоры и обладают даром убеждения. Чтобы не попасться на их удочку, нужно предварительно уточнить у сведущих близких людей либо в финансовых учреждениях суть тех или иных предлагаемых вам банковских операций.

Не стоить верить неожиданным выигрышам, особенно, когда вы не участвуете ни в каких акциях. А при совершении серьезных финансовых сделок без ознакомления с оригиналами документов и осмотра предмета торга, а также требующих предварительных вложений, быть готовым к сопутствующим рискам, либо не заключать подобных соглашений никогда.     

Хотел купить самолет, но попал в руки мошенников. Братчанин лишился 200 тысяч рублей
Источник:
17:32
640
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...