Алиментный долг Приангарья приблизился к 5 млрд рублей

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области сегодня, 22 января, публикует неутешительную статистику задолженности жителей региона по алиментным платежам. 

На данный момент в ведомстве находится 28 049 исполнительных документов. Общая сумма долга составляет 4,9 миллиарда рублей. В то же время количество должников в прошлом году сократилось на 1765 человек.

Отмечается, что каждый третий должник по алиментам ограничен в праве выезда за пределы страны. Так, в прошлом году судебные приставы вынесли 22 328 таких постановлений, общая задолженность по ним составила 4,6 миллиарда рублей. В результате применения данной меры должники выплатили 21,4 миллиона рублей.

Каждый десятый неплательщик алиментов ограничен в праве управления транспортными средствами. Вынесено 3747 таких постановлений, взыскано 20 миллионов рублей.

В ведомстве также подчеркнули, что возбуждено 1 655 уголовных дел по статье о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, что на четверть больше, чем в 2016 году. 

Алиментный долг Приангарья приблизился к 5 млрд рублей
17:56
527
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...