Инновационные технологии применят при строительстве дороги на остров Ольхон на Байкале

22 января, IrkutskMedia. Инновационные технологии будут применены при строительстве дороги на остров Ольхон на Байкале. Об этом рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Обсудить нововведение планируется на заседании научно-технического совета в сфере дорожного строительства, который состоится этой весной. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«По поручению губернатора Иркутской области будут рассмотрены все возможные инновации при проектировании дороги на Ольхон. Сейчас мы собираем предложения от компаний и организаций, специализирующихся в этой области, и затем будем обобщать предложения для их последующего применения», — пояснил замминистра.

Обсудить все инновационные предложения планируется на заседании научно-технического совета в сфере дорожного строительства, который состоится этой весной. До этого времени на площадке министерства строительства будет проходить сбор заявок: они принимаются с 12 февраля до 17 марта на адрес электронной почты: [email protected], справочная информация по телефонам: 8(3952)707-293, 8-914-926-09-06.

Задание на применение инноваций на объекте: «Реконструкция автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир на участке 124-153 км в Ольхонском районе Иркутской области» находится на сайте Минстроя в разделе «Научно-технический совет в сфере дорожного хозяйства».

Напомним, работы по строительству дороги на острове Ольхон разделены на несколько этапов: от паромной переправы до 153 км реконструкция, с 153 по 159 км — капитальный ремонт, и 5 км от Хужира будут реконструированы. Контракты на проектирование данных этапов заключены. Кроме того, часть дороги пролегает по территории муниципального образования поселок Хужир, этот участок также будет запроектирован.

Подрядчик по выполнению проектно-сметной документации еще одного этапа строительства дороги на острове Ольхон определен через электронный аукцион. Об этом сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Его победителем стало АО «Многопрофильная компания „Индор“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Компания „Индор“ разработает ПСД для строительства пяти км дороги на Ольхоне в Приангарье

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „Главное в Прибайкалье“ в WhatsApp

17:56
669
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...