На фоне событий в Перми и Улан-Удэ школам Приангарья рекомендовано усилить меры безопасности

Учреждениям сферы образования рекомендовано принять меры по усилению безопасности учащихся и сотрудников, а также обратить особое внимание на индивидуальную работу с детьми. Такие рекомендации направило министерство образования Иркутской области в общеобразовательные учреждения региона. 

Как сообщили сегодня, 22 января, в облправительстве, руководителям школ и детсадов также рекомендовано провести ревизию систем видеонаблюдения и оповещения, а также дополнительный инструктаж с персоналом. Кроме того, необходимо активизировать индивидуальное взаимодействие с детьми и их семьями, особенно среди так называемых «групп риска». 

Сообщается, что классный руководитель, учителя, школьные психологи должны стремиться замечать любые изменения как в микроклимате класса, так и происходящие с отдельными учениками.

Сегодня в регионе работают 1927 образовательных организаций, из которых 879 – школы, лицеи и гимназии, 838 – детсады, 100 – организации дополнительного образования, 110 – государственные организации, подведомственные региональному министерству образования.

В 2017 году на обеспечение безопасности муниципальных образовательных организаций из местных бюджетов были направлены средства в размере 170,2 миллионов рублей, в том числе 85,7 миллионов рублей на проведение противопожарных мероприятий, 84,5 миллионов рублей на антитеррористические мероприятия. Образовательным организациям, подведомственным министерству образования Иркутской области, направлены средства областного бюджета в сумме 5,3 миллионов рублей.

Во всех образовательных организациях региона есть сторожевая охрана, в 84,5 процентов образовательных организаций установлены системы внутреннего и наружного наблюдения, 52 процентов учреждений оборудованы кнопками экстренного вызова сотрудников Росгвардии, 19,3 процентов организаций – кнопками экстренного вызова частных охранных предприятий. 

На фоне событий в Перми и Улан-Удэ школам Приангарья рекомендовано усилить меры безопасности
18:28
555
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...