Жительница Ангарска отсудила у мэрии 290 тысяч рублей за ДТП из-за нечищенных дорог

22 января, IrkutskMedia. Жительница Ангарска взыскала с городской администрации 290 тысяч рублей за аварию из-за нечищенных дорог. Женщина, двигаясь на автомобиле по скользкой неубранной от снега дороге, не справилась с управлением и врезалась в гараж. В результате ДТП машине был причинен материальный ущерб. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Ангарского городского суда.

ДТП произошло в феврале 2017 года на переулке Кольский. В декабре автовладелица подала иск в суд о возмещении ущерба. Она предоставила справку о ДТП, документы, подтверждающие состояние дороги.

«Представитель мэрии АГО исковые требования не признавал, полагал, что женщина не представила нужные доказательства, подтверждающие наличие причинной связи между состоянием дороги и причинением ущерба авто», — отметили в пресс-службе.

По ходатайству сторон была назначена экспертиза. Согласно заключению, повреждения авто могли быть образованы при указанных женщиной обстоятельствах.

В судебном заседании допросили свидетелей, которые подтвердили, что дорога не была очищена и между полосами движения был скользкий снежный накат.

Суд пришел к выводу, что администрация АГО, являясь собственником автодороги на переулке Кольский, добросовестно не содержала дорогу, никаких дорожных знаков, в том числе предупреждающих о наличии опасного участка дороги, не установила.

Также сейчас в суд обратился прокурор с требованием обязать администрацию АГО выполнить в полном объеме работы по снегоочистке дорог. Судебное заседание назначено на 30 января.

Напомним, что вопрос очистки улиц после обильных снегопадов стоит взяли на особый контроль в администрации Ангарского городского округа. О текущем состоянии по уборке дорог от снега на территории 15 января отчиталась депутатам начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова. По ее словам, состояние дорог в городе достаточно неудовлетворительное, к подрядным организациям применены штрафные санкции на сумму порядка 3 млн рублей.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что прокуратура Ангарска проверит качество содержания дорог и очистки их от снега после жалоб жителей на неудовлетворительное состояние транспортных артерий. В данной проверке также задействованы сотрудники ГИБДД и власти Ангарского городского округа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Подрядчиков оштрафовали на 3 млн рублей за плохую уборку снега в Ангарске

Прокуратура Ангарска проверит качество содержания и очистки дорог после жалоб жителей

Уборку дорог в Ангарске признали неудовлетворительной

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:28
744
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...