С 1 февраля в Тайшете возобновится движение «Кольцевого» автобуса

Уже 1 февраля в Тайшете возобновится движение школьного автобуса, который до недавнего времени осуществлял подвоз учащихся школы №2 до образовательного учреждения.

Как сообщается на сайте администрации Тайшетского района, по этому поводу в адрес мэра Александра Величко поступило несколько обращений от жителей города.

— Ещё будучи председателем Думы Тайшетского района я неоднократно поднимал этот вопрос, и тогда администрация в лице мэра пообещала жителям осуществлять подвоз детей до школы №2 школьным автобусом. К сожалению, моё распоряжение в период отсутствия было отменено. Сегодня я намерен исправить данное недоразумение, и с 1 февраля 2018 года данный вид услуги для учащихся 1-4 классов школы №2 будет возобновлен, школьный автобус вновь будет осуществлять подвоз учащихся до образовательного учреждения, — заявил Величко.

Напомним, эта проблема возникла весной 2014 года, когда было снесено здание школы №3, а её учащиеся переведены в школу №2. Расстояние между образовательными учреждениями достигает двух с половиной километров, а это значит, что некоторым школьникам приходится ежедневно пешком преодолевать до трёх километров.

Чьими силами и за счёт каких средств Величко намеревается вывести на линию этот автобус, не уточняется.

Оправдывает ли Александр Величко на своём посту ваши ожидания?

  • Да
  • Нет
  • Не знаю
  • Мне всё равно

Смотреть результаты

 Загрузка…
С 1 февраля в Тайшете возобновится движение «Кольцевого» автобуса
Источник:
22:44
659
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...