В Шелехове скончался Николай Болотов

Нас постигла большая утрата. Остановилось сердце Николая Васильевича Болотова. Заслуженный строитель России, общественный деятель, человек, который искренне любил наш город. Пока сложно осознать эту потерю, тем более – свыкнуться с ней.

Очень многое в Шелехове создано благодаря кипучей энергии Николая Васильевича. В любом деле, за которое он брался, видел призвание сделать наш мир лучше. И жизнь вокруг била ключом. Притягивал единомышленников проницательным умом, широким кругозором, чутким сердцем. Дружбой с ним гордились.

Болотов Николай © Проект «Лица Сибири»

Простым людям помогал и мудрым советом, и делом. Умел защищать – как лидер, как верный товарищ. При своей душевной открытости Николай Болотов был очень принципиальным человеком, Добиваясь справедливости, называл вещи своими именами и с поднятым забралом шел против беззакония и чиновничьей глухоты. Даже недруги уважали его за это. Для остальных же Николай Васильевич был и останется примером лучших человеческих качеств. На таких людях, как он, и держится в нашем городе местное самоуправление.

Николай Васильевич прошагал немалый, насыщенный, плодотворный путь. Но как много он мог еще сделать! Его частичка из лучших воспоминаний навсегда сохранится в каждом из нас. Приношу соболезнования родным и близким Николая Болотова, настоящего Гражданина великой России и малой Родины – города Шелехова.

Жители города Шелехова

00:20
1746
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...