Иркутские врачи оценивают состояние ребёнка из Конторки как крайне тяжёлое

Полуторагодовалого ребёнка, пострадавшего при пожаре в деревне Конторка Тайшетского района, доставили 22 января в Иркутск. Сейчас малыш находится в ожоговом отделении Городской клинической больницы №3.

Как рассказал директор Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинский, на эвакуацию мальчика вертолётом из Тайшета в Иркутск потребовалось три часа. Во время полёта врачи оказывали ребёнку всю необходимую медицинскую помощь. По прибытии в Иркутск малыш на реанимобиле был доставлен в ожоговое отделение, сообщает пресс-служба Минздрава Иркутской области.

Главный врач медучреждения Анатолий Кузнецов доложил, что состояние ребёнка оценивается как крайне тяжёлое. Врачи продолжают бороться за его жизнь. Ему оказывается вся необходимая помощь в полном объёме в соответствии с порядками и стандартами.

Напомним, вечером 18 января произошло возгорание в одноэтажном жилом доме в Конторке. В это время внутри находились четверо детей и их 18-летний брат. Полуторагодовалого ребёнка старший брат успел вынести из дома. Молодой человек, желая спасти из огня оставшихся младших братьев и сестру, вошёл в горящее помещение, но обратно уже не вернулся. В момент происшествия родителей в доме не было.

Известно, что семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Предварительно следователями признаков умышленного преступления не установлено, в связи с чем данное дело расследуется следственным отделом по городу Тайшету СУ СКР по Иркутской области по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Фото: yandex.ru/images

Иркутские врачи оценивают состояние ребёнка из Конторки как крайне тяжёлое
Источник:
11:00
763
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...