Материалы по инциденту с черемховским депутатом Семеновым вернули в полицию на "доработку"

В Черемхово Иркутской области суд вернул в полицию материалы в отношении брата мэра города, депутата местной думы Сергея Семенова.  Как сообщил накануне «Альтаир» со ссылкой на помощника председателя Черемховского городского суда Наталью Перетолчину, документы возвращены на доработку, в них были недостатки, какие именно, ей неизвестно. 

Напомним, Сергей Семенов «прославился» после дорожного инцидента, который произошел 11 октября 2017 года. В тот день Семенов с кулаками напал на учительницу географии из деревни Балухарь Черемховского района Ксению Антипину и ее отца.

Правоохранителям женщина рассказала, что её машину подрезал джип. По словам пострадавшей, из автомобиля вышел Семенов, без объяснений он ударил 68-летнего отца Ксении Антипиной, а затем напал и на женщину. Пострадавшая убеждена, что случившееся имеет политический мотив. Напомним, в районе сразу после выборов главы МО произошла череда увольнений директоров местных школ. В числе уволенных оказалась и Ксения Антипина. Она и другие директора отказались агитировать за кандидата от «Единой России», поддержанного мэром Черемховского района Виктором Побойкиным перед выборами в Единый день голосования в сентябре 2017 года.

Сам Семенов в интервью «Новой газете» обрисовал свое видение ситуации следующим образом:

— Я ехал по дороге, в своем городе, ехал с работы на обед мой, мой законный обед. Чтобы покушать в ближайшем заведении. Я понятия не имел, что это Антипина. Я откуда, на хрен, могу знать людей, которые живут за 100 км от моего города в какой-то деревне грязной? Меня тупо подрезали, ***. За рулем деревенский мужик, едет, выталкивает мою машину с дороги. Вы бы как поступили, если бы вас вытолкнули с дороги? Я чувствовал угрозу своему здоровью и имуществу <…>. Я тоже пострадал. Мне пришлось ездить по бордюрам, меня обматерили и по маме, и по богу, и по Христу. У меня поднялось давление. Я физически на грани гипертонического криза.

По факту случившегося следователи провели проверку, однако состава преступления не обнаружили. Тем не менее, правоохранители выявили в действиях Семенова признаки административных правонарушений по двум статьям КоАП — 6.1.1 (Побои) и 5.61 (Оскорбление).

По данным фактам были составлены два протокола об административном правонарушении по факту нанесения побоев учительнице и ее отцу. На данный момент материалы переданы в судебные органы для рассмотрения по существу. Примечательно, что выявленные следкомом признаки административного правонарушения «Оскорбление» полицию не заинтересовали.

За содеянное Сергею Семенову грозит административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

11:04
574
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...