Житель Братска лишился 200 тысяч рублей при покупке самолета через интернет

23 января, IrkutskMedia. 57-летний житель Братска перевел мошенникам предоплату в сумме 200 тысяч рублей при покупке легкомоторного самолета через интернет. Правоохранители проводят проверку. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина решил приобрести воздушный транспорт со своим знакомым и нашел предложение в Санкт-Петербурге.

«Условием сделки стала предоплата залога в сумме 100 тысяч рублей. После этого продавец заверил, что приступил к оформлению документов на аэроплан, и это потребовало еще 100 тысяч. Однако в Санкт-Петербурге прибывшего для завершения покупки братчанина никто не встречал, а мнимый продавец перестал выходить на связь», — говорится в сообщении.

Предварительная проверка подтвердила, что «владелец» воздушного судна, действительно вел переговоры из Питера, но счет открыт на некую Розалию Ивановну.

Гражданам следует помнить, что при совершении серьезных финансовых сделок без ознакомления с оригиналами документов и осмотра предмета торга, нужно быть готовым к сопутствующим рискам, либо не заключать подобных соглашений.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

13:12
487
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...