В Братске осудили заключённого, который промышлял телефонными мошенничествами

В Братске осудили заключённого, который промышлял телефонными мошенничествами. 35-летний мужчина к сроку своего заключения за кражи добавил ещё четыре года лишения свободы в колонии строгого режима. Соответствующий приговор 22 января вынес Братский городской суд, сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, 35-летний мужчина, который сейчас отбывает наказание в одной из колоний, звонил женщинам пожилого возраста. Им он представлялся или сыном, или внуком, или вовсе сотрудником полиции и  заявлял о том, что либо он сам попал в тяжёлую жизненную ситуацию и ему грозит уголовное преследование, либо в такую ситуацию попали родные пожилой женщины. Чтобы «уладить» дело мужчина предлагал перевести ему на счёт некоторую сумму денег. Таким образом, летом 2017 года мошеннику удалось обмануть пять доверчивых пенсионерок на общую сумму 136 тысяч рублей.

Обвиняемый ранее был судим за кражи. И отбывал срок в тюрьме. До выхода на свободу ему оставался один год. Теперь за решёткой ему придётся провести ещё четыре года и уже в колонии строгого режима. Таков приговор суда. Также суд приговорил мужчину к ограничению свободы на год и удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с него отобранных мошенническим путём денег.

Приговор в законную силу не вступил. 

В Братске осудили заключённого, который промышлял телефонными мошенничествами
Источник:
14:20
517
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...