Управляющие компании Братска просят жителей в период холодов соблюдать простые правила безопасности

Как сообщили в управляющей компании «Жилищный трест», которая обслуживает дома в Центральном жилом районе Братска, в период пониженных температур аварийных ситуаций, которые могли бы повлиять на обеспечение домов теплом, не возникало.

Однако из-за высоких температур теплоносителя, а практически в радиаторы отопления подаётся вода с температурой выше 100 градусов, увеличилось количество мелких неполадок, связанных с радиаторами отопления. Чаще, особенно в домах старой постройки, из-за температурной перегрузки начинают подтекать места соединения гаек и муфт на стояках отопления и полотенцесушителях. В случае образования подтёков на полу под батареями, полотенцесушителями или рядом с ними – жильцу необходимо срочно обратиться в аварийную службу управляющей компании, — говорят специалисты «Жилищного треста». Нелишним будет и время от времени проверять радиаторы на предмет подтёков.

Также необходимо немедленно сообщить в управляющую компанию (в домоуправление или в аварийную службу), если в подъезде вашего дома вдруг было нарушено остекление или отсутствуют пружины на тамбурных дверях. Разумеется, работники управляющих компаний регулярно осматривают дома, но быстрее о необходимости ремонта могут сообщить именно жильцы.

В управляющей компании призывают жильцов не открывать окна в подъездах (чаще всего, несмотря на запреты это делают курильщики) и плотно закрывать за собой входные двери в подъезд.

При проветривании квартиры тоже важно соблюдать эти правила. Так, например, 21 января жильцы одной из квартир в доме по ул. Мира, 31 а, открыли в кухне окно для проветривания и ушли. Соседи, почувствовав холод уже в своих квартирах, вызвали аварийную службу и МЧС. Понадобилось продолжительное время, чтобы найти собственника квартиры и закрыть окно. Только по счастливой случайности удалось избежать более серьёзных последствий.

Жителей также просят соблюдать осторожность при пользовании горячей водой. В некоторых случаях из-за технических особенностей дома, она имеет достаточно высокую температуру. Поэтому необходимо сначала открывать холодную воду и только потом горячую. Детям младшего возраста пользоваться водой нужно только в присутствии взрослых.  

Управляющие компании Братска просят жителей в период холодов соблюдать простые правила безопасности
Источник:
15:25
579
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...