Аферисты похитили с карты пенсионера из Ангарска почти четверть миллиона

23 января, IrkutskMedia. Злоумышленники обманным путем сняли с карты 70-летнего пенсионера из Ангарска около 245 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что номер, с которого мошенник звонил жителю города «нефтехимиков», зарегистрирован в Приморском крае. В настоящее время полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Заявление от пенсионера поступило в полицию 22 января.

«Он рассказал, что несколько часов назад ему на сотовый телефон позвонил неизвестный. Незнакомец представился сотрудником компании сотовой связи. Мужчина пояснил, что проводит ревизию мобильной сети (устранение сбоев, ложных подписок и прочее). „Специалист“ попросил подтверждать смс сообщения, которые будут приходить абоненту. Подтвердив несколько смс, которые, к слову, приходили с обычного сотового номера, пожилой житель Ангарска обнаружил списание со своей банковской карты денег в размере 246,9 тысячи рублей», — сообщили в ведомстве.

Полицейские призывают, чтобы не попасться на удочку «лже-технической службы», не нужно следовать указаниям неизвестных звонящих, не нужно набирать никакие предлагаемые комбинации под диктовку. Всегда проверяйте полученную информацию у работников абонентской службы своего оператора сотовой связи. Убедительная просьба ко всем гражданам провести профилактические беседы с пожилыми родственниками, знакомыми и соседями, чья судьба вам не безразлична, о том, что сообщать сведения карты и коды доступа нельзя никому и не при каких обстоятельствах, в том числе службам безопасности банковских учреждений.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

16:52
627
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...