На четыре года посадили преподавателя железнодорожного вуза в Иркутске за взятки

В Иркутске вынесен обвинительный приговор старшему преподавателю Иркутского государственного университета путей сообщения и её брату за получение взятки и посредничество во взяточничестве.

Как было установлено в суде, преподаватель ИрГУПСа Б. в 2015 — 2016 годах получала от студентов вуза крупные взятки через посредника — своего брата Р. Взамен она незаконно допускала студентов к защите выпускных квалификационных работ без самостоятельного выполнения ими таких работ. Также она содействовала незаконному подписанию этих работ и совершала прочие сомнительные действия подобного ряда.

В ходе судебного заседания подсудимые вину свою не признали и просили их оправдать.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом обстоятельств дела, исключительно корыстной мотивации преступных действий подсудимых, сведений об их личности назначил им наказание.

Подсудимая Б. наказана лишением свободы сроком на четыре года (с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима) и штрафом в размере 800 000 рублей.

Её брат получил три года и шесть месяцев лишения свободы (также с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима) и штраф в размере 600 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

На четыре года посадили преподавателя железнодорожного вуза в Иркутске за взятки
Источник:
14:18
1768
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...