Академик Игорь Бычков поздравил коллег из ИГУ с Днем российской науки

Исполняющий обязанности ректора Иркутского государственного университета, академик РАН Игорь Бычков поздравил коллектив вуза с Днем российской науки, который отмечается сегодня, 8 февраля. 

Игорь Бычков отметил, что с первых дней основания Иркутский государственный университет был главным образовательным и научным центром на огромной территории от Енисея до Тихого океана. 

Сегодня по выигранным российским грантовым конкурсам ИГУ опережает все вузы Байкальского региона и является единственным в регионе вузом — участником двух международных коллабораций, реализующих проекты разряда мегасайенс по строительству крупнейшей в мире гамма-обсерватории на территории Тункинского астрофизического центра коллективного пользования ИГУ и созданию Байкальского глубокодонного нейтринного телескопа кубокилометрового масштаба. 

Игорь Бычков подчеркнул, что именно ученые ИГУ ведут на Байкале уникальный проект «Точка №1», внесенный в Книгу рекордов России как самый длительный проект регулярного экологического мониторинга в истории науки.

В заключение он пожелал сотрудникам, преподавателям, аспирантам и студентам ИГУ новых свершений и творческого вдохновения. 

Академик Игорь Бычков поздравил коллег из ИГУ с Днем российской науки
12:08
684
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...