Персональная выставка Вероники Лобаревой пройдёт в Иркутске

В Иркутске в арт-галерее «DiaS» 23 февраля для иркутян и гостей города откроется персональная выставка иркутского живописца Вероники Лобаревой. Камерные композиции, посвященные Иркутску, на которых еще можно узнать старые улочки, уютные дворы, многие из которых, увы, уже не существуют, никого не оставляют равнодушными. Исторический облик города, запечатленный на полотнах, представляет зрителю своеобразие деревянного и каменного зодчества Иркутска, сохранившего красоту и самобытность.

Ценители и любители живописи давно пленились созданным на живописных холстах Вероники миром, очищенным от шума и суеты, пронизанным волшебным светом, наполненным нежными оттенками прошлого и настоящего. Тонкое деликатное письмо, изысканность колористических решений, классическая ясность композиции – особенности письма автора, нашедшего почитателей не только в России, но и за рубежом.

Выставка включает в себя свыше пятидесяти картин и этюдов из частных коллекций и новых произведений последних лет. Экспозиция, представленная в арт-галерее, объединит несколько жанров творчества художника – городской пейзаж, натюрморт и пейзажи Байкала.
Вероника Лобарева родилась в 1969 году в Ангарске. Училась в Иркутском художественном училище на отделении станковой живописи. Живет и работает в Иркутске. С 2010 года является членом Союза художников России. Постоянный участник российских и зарубежных выставок.

Персональная выставка будет проходить в арт-галерее «DiaS» с 23 февраля по 29 марта 2018 года по адресу: г. Иркутск, ул. Седова, 40 (130 кв-л). Стоимость билетов — 100 рублей. Телефон для справок 55-45-95.

Персональная выставка Вероники Лобаревой пройдёт в Иркутске
13:18
1471
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...