4-летний ребенок в Иркутской области поехал на маршрутке к бабушке и заблудился

8 февраля, IrkutskMedia. 4-летний мальчик в Иркутской области решил вынести мусор, а затем отправиться на маршрутке в гости к бабушке. Однако он не смог объяснить мужчине, на какой остановке ему надо выходить. Тогда водитель и пассажир маршрутки доставили потерявшегося прямо в дежурную часть полиции. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне вечером, 7 февраля, в полицию обратилась обеспокоенная местная жительница с заявлением о пропаже ее сына. Мальчик, которому через несколько дней исполнится 5 лет, вышел из дома для того, чтобы выбросить мусор и пропал. На подобные обращения полиция реагирует незамедлительно. Для розыска ребенка сразу же были ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой служба и госавтоинспекции, отработана территория, где мог находиться несовершеннолетний. Неоценимую помощь оказали неравнодушные граждане. Буквально через несколько минут после поступления заявления в полицию, двое мужчин привезли пропавшего мальчика в отдел.

«Оказалось, что ребенок вместо того, чтобы вернуться домой, захотел поехать к своей бабушке. Для этого он сел в маршрутное такси. Однако детсадовец не смог объяснить водителю, на какой остановке ему надо выходить. Водитель и один из пассажиров посчитали, что просто высадить ребенка на улице опасно. Мальчик мог замерзнуть или попасть под машину. Поэтому маршрутное такси доставило потерявшегося прямо в дежурную часть полиции», — говорится в сообщении.

Водитель Маматкабыл Энсебаев и пассажир Валерий Чекин передали ребенка в руки сотрудников правоохранительных органов. Благодаря неравнодушию мужчин, которые не остались в стороне от происходящего, ситуация с пропавшим ребенком разрешилась благополучным образом. За свой человечный поступок, отличившиеся усольчане будут поощрены руководством полиции.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

16:28
525
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...