В Иркутской области обещают построить 11 детсадов

В 2018 году в Приангарье обещают возвести 11 детских садов. Строительство будет проводиться с привлечением средств как из регионального, так и из федерального бюджетов. В это же время в 13 детских садах Иркутской области будет проведен капитальный ремонт.

На эти цели из бюджета Приангарья запланировано выделить 750 миллионов рублей, из федерального бюджета — 391,1 миллиона рублей.

Так, новые детские муниципальные дошкольные учреждения до конца 2018 года должны появиться в селах Хохорск Боханского района и Подволошино Катангского района, Жигалово, рабочем поселке Маркова Иркутского района, жилом районе Порожский Братска, в Иркутске, Свирске и Киренске. Также будут достраивать детсады в поселках Балаганске и Чистополянском (Нижнеилимский район), рабочем поселке Тыреть Заларинского района. Капитальный ремонт ждет садики в городах Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, Байкальске, рабочем поселке Чунском, Аларском, Жигаловском, Усольском, Киренском, Зиминском и Тулунском районах. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов.

В 2017 году в Иркутской области было введено в эксплуатацию два новых детских сада – в Иркутске и Черемхово, на 400 мест. А в результате капитального ремонта детских садов в Заларинском, Усольском и Слюдянском районах было создано около 200 дополнительных мест.

В Иркутской области обещают построить 11 детсадов
13:22
515
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...