22 новых плацкартных вагона поступили на ВСЖД

11 февраля, IrkutskMedia. Парк Восточно-Сибирского филиала ФПК пополнился 22-мя плацкартными вагонами, которые будут эксплуатироваться в составе поезда №91/92 Северобайкальск – Москва. Начальник ВСЖД Василий Фролов и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов осмотрели новые вагоны в рамках рабочей поездки по северным территориям РБ. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

В подвижном составе предусмотрены современные системы безопасности и связи, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, а также учтены пожелания пассажиров для обеспечения комфорта в поездке: вагоны оборудованы автоматическими дверями с электромеханическим приводом, кондиционерами и биотуалетами. У каждого места установлена электрическая розетка с напряжением 220В, предусмотрена беспроводная точка доступа Wi-Fi, а в служебных отделениях – СВЧ-печь и холодильник.

«Вагоны изготовлены в специальном климатическом исполнении, которое позволяет эксплуатировать при температуре воздуха от -45 до +45°C», – рассказали в пресс-службе.

Как отметил начальник ВСЖД Василий Фролов, вопрос по обновлению подвижного состава был поднят жителями северных территорий во время совместной рабочей поездки с правительством Бурятии в прошлом году. Благодаря совместным усилиям поезд сформирован из новых вагонов, которые отвечают самым современным требованиям комфорта.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

15:30
683
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...